51 3026 8979

    51 9 8137 5691

 

FRATER ESPAÇO BIOCÊNTRICO

 A AVENTURA   DO   AUTOCONHECIMENTO

Clique nos títulos abaixo e saiba mais sobre a atividade.

Clique nos nomes e conheça os profissionais!

Agende-se!
Caixa de Texto: Clique nos nomes dos cursos e nos profissionais para saber mais!

A Frater Espaço Biocêntrico oferece um constante fluxo de cursos e atividades voltados ao desenvolvimento pessoal e relacional. São temas e profissionais selecionados e reconhecidos em várias partes do planeta.

Todas as propostas desenvolvidas visam ao desenvolvimento de um ser humano mais consciente de sua participação no cuidado de sua saúde física e emocional e capaz de uma relação diferenciada e altamente qualificada com os demais e com o ambiente.

Photo by Myrthes Gonzalez

Data

Atividade

Dia/Hora

Profissional

28 de junho

A Odisseia da Vida Moderna - O Novo no Oceano da Mesmice: Âncora ao Mar.

Quarta-feira

Das 20h às 23h

Andréa Diforena &

Stella Bittencourt

29 de junho

Aula Aberta de Biodanza

Quinta-feira

Das 17h às 19h

Myrthes Gonzalez

29 de junho

Os Aprendizados Mais Importantes da Nossa Vida: A Liberdade de Ser

Quinta-feira

Das 20h às 23h

Érico Vieira &

Helena Oliveira

03 de julho

Criatividade Existencial - Mitologia Grega: DIONÍSIO

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

04 de julho

Percurso dos Signos Astrológicos: ÁRIES

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

06 de julho

Os Aprendizados Mais Importantes da Nossa Vida: A Força Compaixão

Quinta-feira

Das 20h às 23h

Érico Vieira &

Helena Oliveira

08 de julho

Casa das Mulheres: Artemisia Gentileschi 

Sábado

Das 14h às 18h

Myrthes Gonzalez

10 de julho

Criatividade Existencial - Mitologia Grega: AFRODITE

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

11 de julho

Percurso dos Signos Astrológicos: TOURO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

12 de julho

Aula Aberta de Biodanza: NOVO HORÁRIO

Quarta

Das 14h30min às 16h30min

Myrthes Gonzalez

13 de julho

Os Aprendizados Mais Importantes da Nossa Vida: O Poder da Gratidão

Quinta-feira

Das 20h às 23h

Érico Vieira &

Helena Oliveira

15 e 16 de julho

Módulo da Escola de Formação: Sexualidade

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Dalila Zotti

17 de julho

Criatividade Existencial - Mitologia Grega: HEFESTO

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

25 de julho

Percurso dos Signos Astrológicos: GÊMEOS

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

29 de julho

A Regenerante Pulsação YIN/YANG na Massagem

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Sandra Salmaso

31 de julho

Criatividade Existencial - Mitologia Grega: ARES

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

01 de agosto

Percurso dos Signos Astrológicos: CÂNCER

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

04, 05 e 06 de agosto

Módulo da Escola de Formação: Afetividade

Sexta (noite), sábado e domingo

Manhã e tarde

Sandra Salmaso

07 de agosto

Criatividade Existencial - Mitologia Grega: HERMES

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

08 de agosto

Percurso dos Signos Astrológicos: LEÃO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

15 de agosto

Percurso dos Signos Astrológicos: VIRGEM

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

05 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: LIBRA

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

12 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: ESCORPIÃO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

19 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: SAGITÁRIO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

23 e 24 de setembro

Módulo da Escola de Formação:

Movimento Humano

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Sanclair Lemos

26 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: CAPRICÓRNIO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

03 de outubro

Percurso dos Signos Astrológicos: AQUÁRIO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

10 de outubro

Percurso dos Signos Astrológicos: PEIXES

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

28 e 29 de outubro

Módulo da Escola de Formação:

Contato e Carícia

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Jorge Santos &

Letícia Pacheco

11 e 12 de novembro

Módulo da Escola de Formação: Transcendencia

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Lilian Rocha

01, 02 e 03 de dezembro

Módulo da Escola de Formação:

Projeto Minotauro

Sexta (noite), sábado e domingo

Manhã e tarde

Myrthes Gonzalez