51 3026 8979

    51 9 8137 5691

 

FRATER ESPAÇO BIOCÊNTRICO

 A AVENTURA   DO   AUTOCONHECIMENTO

Clique nos títulos abaixo e saiba mais sobre a atividade.

Clique nos nomes e conheça os profissionais!

Agende-se!
Caixa de Texto: Clique nos nomes dos cursos e nos profissionais para saber mais!

A Frater Espaço Biocêntrico oferece um constante fluxo de cursos e atividades voltados ao desenvolvimento pessoal e relacional. São temas e profissionais selecionados e reconhecidos em várias partes do planeta.

Todas as propostas desenvolvidas visam ao desenvolvimento de um ser humano mais consciente de sua participação no cuidado de sua saúde física e emocional e capaz de uma relação diferenciada e altamente qualificada com os demais e com o ambiente.

Photo by Myrthes Gonzalez

Data

Atividade

Dia/Hora

Profissional

09 de agosto

Casa das Mulheres:

Aula Temática Mercedes Sosa

Quarta-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

10 de agosto

Aula Temática

Assumindo Meus Sonhos

Quinta-feira

Das 20h às 23h

Érico Vieira &

Helena Oliveira

 

14 de agosto

AULA ABERTA

A Jornada do Herói

Biodanza e Mitologia Grega

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

15 de agosto

Percurso dos Signos Astrológicos: VIRGEM

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

17 de agosto

Aula Temática

Desapego

Quinta-feira

Das 20h às 23h

Érico Vieira &

Helena Oliveira

 

26 e 27 de agosto

O Poder Alquímico dos 4 Elementos

Chapada dos Guimarães - MT

Sábado e Domingo

Myrthes Gonzalez

04 de setembro

A Jornada do Herói:

HÉRCULES

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

05 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: LIBRA

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

11 de setembro

A Jornada do Herói:

PERSEU

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

12 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: ESCORPIÃO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

18 de setembro

A Jornada do Herói:

ORFEU

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

19 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: SAGITÁRIO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

23 e 24 de setembro

Módulo da Escola de Formação:

Movimento Humano

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Sanclair Lemos

25 de setembro

A Jornada do Herói:

PSIQUÊ

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

26 de setembro

Percurso dos Signos Astrológicos: CAPRICÓRNIO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

30 de setembro e 01 de outubro

Biodanza e Expansão da Consciência

Sábado e Domingo

Das 09h às 18h

Sanclair Lemos

02 de outubro

A Jornada do Herói:

AQUILES

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

03 de outubro

Percurso dos Signos Astrológicos: AQUÁRIO

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

09 de outubro

A Jornada do Herói:

TESEU

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

10 de outubro

Percurso dos Signos Astrológicos: PEIXES

Terça-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

16 de outubro

A Jornada do Herói:

PROMETEU

Segunda-feira

Das 20h às 23h

Myrthes Gonzalez

28 e 29 de outubro

Módulo da Escola de Formação:

Contato e Carícia

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Carmen Gessinger &

Letícia Pacheco

11 e 12 de novembro

Módulo da Escola de Formação: Transcendencia

Sábado e domingo

Manhã e tarde

Lilian Rocha

01, 02 e 03 de dezembro

Módulo da Escola de Formação:

Projeto Minotauro

Sexta (noite), sábado e domingo

Manhã e tarde

Myrthes Gonzalez